Buenos Aires-Milongas

 



 
 

Notícias - Tango em Buenos Aires

 


Milongas de Buenos Aires Centro Armenio

Club Gricel
Confiteria Ideal
Dandi
El Beso
La Catedral
La Trastienda

La Viruta
Lo de Celia
Niño Bien
Porteño y Bailarín
Salón Canning
Sunderland Club

 


Tango em Buenos Aires
Milongas

Segunda-feira - Lunes - Monday
Código de teléfono: (54)(11)
Hora
Salão / Nome
Organizador
Endereço
Telefone
15 a 20 El Beso Misteriosa Milonga Elisa Eli Spivak Riobamba 416

15-6411-0545

17 a 20 La Maleva Estudio Práctica de Mujeres  Anabel Saldaña Martinez Tucumán 3428 4861-5652
18 a 24 Obelisco Tango  El Maipu Delucyydany Lucy Alberto y Dany Rodríguez Av. Entre Ríos 1056 15-6519-9573
15-5317-0257
18 a 20 Manzana de las Luces - Práctica  Ricardo Duplaa Perú 272 (Sala Consejo) 4795-2894
19 a 24 Salón Español De Querusa  Tanguito Cejas Noelia Coletti  y Pablo Martin Giorgini ( Pablo Tanguito De Querusa ) Carlos Calvo 3745 15-6677-3342
15-5509-8728
19 a 2

Zonatango Milonga Batifondo

Fernando  Fer Bietti  y El Cachivache Quinteto Pedir la dirección por inbox  
20 a 3 Club Gricel Derecho Viejo Daniel Rezk La Rioja 1180 4903-3551
15-6724-7359
21 a 2 Rivadavia Club Nuestra Milonga Empleados de Rivadavia Club Av. Rivadavia 8619

15-3840-1155

21 a 1 Los Chisperos Hoy Lunes Práctica  Martin Chili Pje. San Lorenzo 365

15-6011-8686

21 a 24

Café Vinilo La Milonga de Vinilo

  Gorriti 3780

4866-6510

22 a 2 Club Villa Malcolm El Motivo Tango Valencia Valen Bat  Batiuk   Dina Martinez  y  Luciana Valle

Av. Córdoba 5064

 
22 a 2 Salón La Bicicleta  Natalia Fures  y  Julieta Falivene Av. Federico Lacroze 2963

15-557-5775

22 a 24

Bar del Glorias Práctica

Juan Cipolla Andalgalá 1982 15-5979-966
22:30 a 6 6 La Salsera Milonga a la Parrilla Pic By Anais Yatay 961

15-2320-9336

22:30 a 2 El Beso Práctica de los Lunes  Jose Diaz Diez Riobamba 416

3166-4800

23 a 5 Salón Canning - Parakultural Omar Viola Av. R. Scalabrini Ortiz 1331 4833-3224
15-5738-3850
23 a 2 Centro Región Leonesa Lo que ellos quieren Johana Copes y Magdalena Valdez Humberto Iº 1462 15-4947-0599
15-6257-7513
23 a 3 Club La Catedral - La Catedral Club La Catedral Sarmiento 4006, "5" 15-5325-1630

Terça-feira - Martes - Tuesday
16 a 23 Casa de Galicia - Nuevo Chiqué
Marcela Pazos San José 224, p.1º

15-4428-0100

19 a 1 Obelisco Tango La Calesita Lorena Bouzas y Carlos Gallego Av. Entre Ríos 1056 15-3205-0055
15-3876-6957
19 a 23 Glorieta de las Barrancas de Belgrano - Milonga De Las Barrancas Emanuel Testa Echeverría y 11 de Septiembre 15-3567-6819
20 a 22:30 Garage Práctica El Berretín Haydee Queirolo Nogoyá 5228 15-3155-1315
20:30 a 24 SADEM (Sindicato Argentino de Músicos) - Tangótica Valeria Buyatti y Marcelo Bottaro (Valeria y Marcelo Tango ) Av. Belgrano 3655 15-5571-0349
15-5746-0217
21 a 3 El Beso - Cachirulo Héctor Pellozo y Norma Zugasti Riobamba 416 4932-8594 15-4577-0434
21 a 1 Club Telegr. y Crisol Unid.
Saraza Tango
Comisión Directiva Saraza 953 4925-5830
15-6358-3917
15-4163-6078
21 a 0:30 La Catedral - La María Majo Marini Sarmiento 4006, “5” 15-6202-9812
22 a 2 Club Buenos Aires - Tango Queer Mariana Docampo Perú 571 15-3252-6894
22 a 2:30 Imagen - Milonga Caricias Josefina Cicchini y Martin Viqueira Av. Ricardo Balbín 4699 4794-7519
15-3633-5877
22 a 2:30 Mamerta Espacio Cultural - El Chamuyo Marlene Heyman Lavalle 4080

15-3785-5823

22 a 2:30 La Casa del Sr. Duncan - Ventanita de Arrabal Juan Carlos Duncan Av. Rivadavia 3832 4958-3633
22:30 a 5 Società Nazionale Italiana (La Nacional) - El Recreo Maria Florencia Garesio y Christian Fernández Alsina 1465 15-6177-5813
15-5037-8302
23 a 4 Salón Canning - Parakultural Omar Viola Av. R. Scalabrini Ortiz 1331 4833-3224
15-5738-3850

Quarta-feira - Miercoles - Wednesday
15 a 21 Soc. Nazionale Italiana (La Nacional) - La Milonga de Juan Juan Angel Rosales Alsina 1465 4802-9708
15-4023-8515
15:30 a 20 Salón Canning - A Puro Tango Patricia Rodríguez Av. Scalabrini Ortiz 1331 4832-6753
15-3604-0714
17:30 a 22 Salón Sur - Fiesta Milonguera  Oscar Héctor Milongas Av. Sáenz 459

15-5098-3753

18:30 a 1 Obelisco Tango  - El Maipu Delucyydany Lucy Alberto y Dany Rodríguez Av. Entre Ríos 1056 15-6519-9573
15-5317-0257

20 a 3

Club Gricel - Sueño Porteño  Julia Doynel La Rioja 1180

15-5021-4996

20 a 2 Salón Canning La Milonguita  Graciela H. López Av.Scalabrini Ortiz 1331 4771-8827
15-3068-1271
20 a 21:30 Club Glorias Argentinas Práctica del Glorias  Lola Ruiz   Bragado 6875

15-2432-6519

20:30 a 24 Bar del Glorias - Práctica Nestor Jorge Miranda Andalgalá 1982 4687-1782
15-3379-9119
20:30 a 24

Casa Práctica

Daniel Álvarez Andrés Lamas 2687

15-3119-1449

21 a 1 Centro Liber Piemont El Rodríguez  Marta Famá Gral. Manuel A. Rodríguez 1191 3526-4191
15-5645-8027
21:30 a 1:30 Teatro Juvenil Cheek to Cheek  Pancho Martinez Pey Lautaro Cappella II  y C. Gallardo

Av. Corrientes 4534

15-4027-8879
15-5885-7432
21:30 a 2 Casa Gatica - Milonga Mata Galán Fernando Posse Arriesga Sánchez de Bustamante 551

15-6360-5641

22 a 3 Espacio Cultural  Oliverio Girondo  - La Milonga de Oliverio  Jose Lucchino  y Oscar Colo García Vera 574 15-5924-8818 15-6361-9486
22 a 2 Santos 4040 - Santa Milonga  Natalia Fures  y  Julieta Falivene Santos Dumont 4040 0221 15-557-5775
22 a 3 Club Plasma La Xangô Thiago Luz y  Johanna Andreina Binelli Piedras 1856

15-7021-2234

22:30 a 2 Buenos Aires Club - Maldita Milonga Orquesta Típica El Afronte Perú 571

15-2189-7747

23 a 3 Club La Catedral - La Catedral Club La Catedral Sarmiento 4006 , "5" 15-5325-1630
23 a 3 Club Fulgor De Villa Crespo Seguime, si podés  Marithe Lujan II  y  Emanuel Orlando Loyola 828 15-3393-9823
15-6630-6182
23:30 a 3 Centro Armenio - La Viruta Horacio Godoy y  Cecilia Troncoso Armenia 1366 4774-6357
4779-0030

Quinta-feira - Jueves -Thursday
16 a 23 Casa de Galicia - Nuevo Chiqué Marcela Pazos San José 224, p.1º 15-4428-0100
18 a 23 Salón El Pial - La Milonga de Flores del Pial Asociación El Pial Ramón L. Falcón 2750 4612-4257
4611-7211
19 a 2 El Beso - Lujos Lucía De Milonga Lujos Serra y Oscar Kotik De Lujos Milonga Riobamba 416

15-4199-5902
15-6111-1138

19 a 23 Glorieta de las Barrancas de Belgrano - Milonga de Las Barrancas Emanuel Testa Echeverría y 11 de Septiembre 15-3567-6819
20 a 3 Club Gricel - La Cachila Daniel Rezk La Rioja 1180 4903-3551
15-6724-7359
20 a 24 Salón Español De Querusa Tanguito Cejas Noelia Coletti y Pablo Tanguito de Querusa Carlos Calvo 3745 15-6677-3342
15-5509-8728
20 a 2 Obelisco Tango "El Puchu" Humberto Pouchulú, María Cristina y María Inés Ocampo Av. Entre Ríos 1056 15-6677-3342
15-5737-2686
21 a 2 Marabú Maracaibo Bailables Jorge Di Capua y Daniel Galizia Maipú 359 4393-0107
15-3379-5979
21:30 a 2 Bar Los Laureles Rumbo al Sur Jean Pool y Doris Bennan Iriarte 2290 4303-3393
21:30 a 2 Club Fulgor Villa Crespo Fulgor de Villa Crespo Roberto Orlando Loyola 828 4778-1511
22 a 3 Bar La Paz Arriba - Milonga Amapola Adriana Frossasco y Derrotas Cadenas Montevideo 421 15-4165-3180
22 a 24 Centro Político Cultural El Hormiguero - Práctica Ines Muzzopappa y Nicolás Ponce Hipólito Yrigoyen 1440 15-5493-9067
22:30 a 4 Centro Región Leonesa - Niño Bien - La Milonga de Los Zucca Roberto Zuccarino y Magdalena Valdez Humberto 1º 1462 3972-9013
15-6257-7513
23 a 2:30 Club La Catedral - La Catedral Club La Catedral Sarmiento 4006, "5" 15-5325-1630
23 a 3 Club Premier La Garufa Manuel González Campichuelo 472 4382-6162
24 a 3 Centro Armenio - La Viruta Horacio Godoy y Cecilia Troncoso Armenia 1366 4774-6357
4779-0030

Sexta-feira - Viernes - Friday
14:30 a 20 El Beso - El Abrazo Tango Club Diego Alvaro Zoraida Fontclara Riobamba 416 3534-0801
15-5515-1427
15 a 19 Club Juvenil Cheek to Cheek Pancho Martinez Pey , Lautaro Cappella II y C. Gallardo Avda. Corrientes 4534 15-4027-8879
15-5885-7432
18 a 3 Obelisco Tango - Milonga de Bs. As. Lorena Bouzas y Carlos Gallego Av. Entre Ríos 1056 15-3205-0055
15-3876-6957
20 a 2 Societá Italiana Nazionale (La Nacional) - La Milonga de Elsita Elsa Amodio Alsina 1465 4865-5992
15-4140-3570
21 a 3 Club Oeste - La Milonga de Norma Norma Fonseca Av. Juan B. Alberdi 436 15-5622-3270/
15-3924-1303
21 a 24 Manzana de las Luces Patio de Tango Ignacio Amatriain Perú 272 4343-3260
6117-1645
22 a 4 Club Gricel - Por la Vuelta Clely Rugnone y Oscar Héctor Milongas Malagrino La Rioja 1180 15-5098-3753
15-4403-6999
22 a 3:30 Club Villa Malcolm Zum Marcela Viegas Av. Córdoba 5064 15-6284-4568
22 a 2:30 Galpón Artístico de Caballito Milonga del Galpón Andrea Uchitel y Pablo Perrone Av. Avellaneda 1359 15-3056-0588
22 a 4 Sin Rumbo - Sin Rumbo Julio Medrano José P. Tamborini 6157 4574-0972
15-5922-7972
22:30 a 4 Salón El Pial La Baldosa Eduardo Pérez, Gabriela Elias , Alba y Horacio Luis Fiorentino Ramón L. Falcón 2750 4601-7988 4574-1593
22:30 a 3:30 Fundación Tango Argentino Sabrina Gnc y Cristian Cisneros Av. Córdoba 5942 4778-0199
15-6193-8593
15-6034-7494
23 a 4 Salón Canning - Parakultural Omar Viola Av. R. Scalabrini Ortiz 1331 4833-3224
15-5738-3850
23 a 4 Centro Región Leonesa Yira Yira Daniel Blanco y Ana Bocutti ( Ana Dani ) Humberto Iº 1462 15-3359-6710
15- 5021-4685
24 a 4 Espacio Cultural Oliverio Girondo - La Discépolo Pablo Rodriguez , Pedro Guridi , Fernando Nando Aracena y Pablo Bonifacini Vera 574

15-6819-8846

23 a 3 Club La Catedral - La Catedral La Catedral Club Sarmiento 4006, "5" 15-5325-1630
23 a 4 Casona Antigua Chanta 4 Fernando Bietti ( Fer Bietti ) y Daniel Fratantoni

Pedir info por inbox

 
23 a 3 Multiespacio 5 Esquinas - Dos Orillas Rodrigo Roco Arze y Miguel Santillán Av. Álvarez Thomas 1121, piso 3º, "A" 15-6178-5111
15-6723-3960
23:30 a 3:30 El Beso - La Marshall Augusto Balizano Riobamba 416 4300-3487
15-5458-3423
24 a 6 Centro Armenio - La Viruta Horacio Godoy y Cecilia Troncoso Armenia 1366 4774-6357
4779-0030

Sábado - Sábado - Saturday
15 a 20 El Beso - Misteriosa Milonga Elisa Eli Spivak Riobamba 416 15-6411-0545
15 a 21 Soc. Nazionale Italiana (La Nacional) La Milonga de Juan Angel Rosales Alsina 1465 4802-9708
15-4023-8515
15:30 a 20:45 Club Fulgor Villa Crespo - Matiné Milonguera Oscar Héctor Milongas Malagrino y Roberto Orlando Loyola 828

15-5098-3953

16 a 21 Parque de los Patricios (se suspende por lluvia) - Practica Patricios Jean Pool y Adrián Del Pino Av. Caseros 3000 15-5903-4035
16 a 20 Estudio DNI Tango Cía. DNI Tango Bulnes 1011 4866-6553
16:30 a 23:30 Centro Región Leonesa - La
Milonga de los Consagrados
Daniel Rosich y Myriam Rosich Humberto 1º 1462 15-5892-2056
15-4946-8384
18 a 21 Asociación de Supervisores Metal Mecánicos de la República Argentina Tertulia Tanguera Tango en la Munich Gladys Beatris Gonzalez y Gaston Burgos Deán Funes 673

15-2298-4198

18:30 a 22 Glorieta B. de Belgrano La Glorieta Marcelo Salas Echeverría y 11 de Septiembre

15-6304-8185

20 a 3 Lo de Celia Club - Milonga en Rojo Adriana Febbroni Humberto 1º 1783 4755-7620
15-4531-9977
15-5014-4353
21 a 4 Obelisco Tango Cachirulo Héctor Pellozo y Norma Zugasti Av. Entre Ríos 1056 4932-8594
15-4577-0434
21 a 4 Bar Los Laureles Milonguitas Empastadas Jean Pool y Doris Bennan Iriarte 2290

4303-3393

21 a 3:30 Chau Che Clú La Academia Tango Club Comunidad de Orquestas Av. Vélez Sarsfield 222  
21:30 a 3:30 Soc. Nazionale Italiana (La Nacional) - Mi Refugio Atilio Veron Mi Refugio Alsina 1465 15-5963-1924
21:30 a 3:30 Salón Canning A Puro Tango Patricia Rodríguez Av. Raúl Scalabrini Ortiz 1331 4833-3224
15-3604-0714
21:30 a 3

Triglav Auditorium - La Milonga del Triglav

Pedro Armando Pettenon Manuel Porcel de Peralta 1458 15-3132-3767
22 a 4 Club Bohemios - Peña Bohemios Club Bohemios Necochea 948 4307-0114
22 a 4 Club Pedro Echagüe - Peña de Tango Mariano Caballero Portela 836 4612-8684
15-6992-7534
22 a 4 Club América del Sud - Club
América del Sud
Club America del Sud Francisco Bilbao 3760 6946/2646
22:30 a 4 Club Gricel - Club Gricel Club Gricel La Rioja 1180 4957-7157
22:30 a 4 El Beso - Milonga de las Morochas Jimena Salzman Riobamba 416 15-4938-8108
22:30 a 5 Club Fulgor Villa Crespo Milonga Tango Club Julio Bassan Loyola 828 15-5578-5628
22:30 a 4 Casona Antigua ZonaTango

Fernando Bietti ( Fer Bietti ) y Daniel Fratantoni

Pedir info por inbox  
22:30 a 4 Blue's Special Entregambas Amancay Sal Av. Almte. Brown 102 15-3314-8898
23 a 3 Club Villa Malcolm La Bruja Pablo Fidanza y Julia Marini Av. Córdoba 5064

15 4400 2815

23 a 4 Club La Catedral - La Catedral Club La Catedral Sarmiento 4006, "5" 15-5325-1630
23:30 a 4 Espacio Cultural Oliverio Girondo Milonga 10 Hugo Pendziuch Vera 574 15-4066-5831
15-2301-3871
24 a 6 Centro Armenio - La Viruta Godoy, Troncoso, Solanas Armenia 1366
4774-6357

Domingo -Domingo - Sunday
13 a 19 Club Pedro Echagüe - Peña de Tango Mariano Caballero Portela 836 4612-8684
15-6992-7534
16 a 21 El Cafecito del Parque Práctica del Parque Chacabuco Luis Enrique Rodríguez Puán 1001 15-3107-1502
18 a 24 Lo De Celia - Lo de Celia Tango Club Fabiana Justo  y Carlos Vera Humberto 1º 1783 4305-6778
15-5014-4353
18 a 24 Salón El Pial - La Milonga de Flores Asociación El Pial Ramón L. Falcón 2750 4612-4257
4611-7211
18 a 23 Club Liber Piemont Rodríguez Tango  Oscar Héctor Milongas Malagrino Gral. Manuel A. Rodríguez 1191 15-5098-3753
18 a 2 Club Gricel Sueño Porteño  Julia Doynel   La Rioja 1180 15-5021-4996
18 a 1 Salón Canning - A Puro Tango Patricia Rodríguez Av. R. Scalabrini Ortiz 1331 4833-3224
15-3604-0714
18:30 a 22 Glorieta de las Barrancas de Belgrano - La Glorieta Marcelo Salas Echeverria y 11 de Septiembre 15-6304-8185
19 a 2 Obelisco Tango Alo Lola y La Yumba de Dorita  Lola Vilar  y Dora Marincolo Av. Entre Ríos 1056 4613-7180
15-6117-1645
19 a 24 Espacio Cultural Julián Centeya Tangódromo Av. San Juan 3255

4931-9667

19 a 22

Local Práctica

Juan Angel Rosales Dr. Gregorio Aráoz Alfaro 435 4802-9708
15-4023-8515
19 a 23 Plaza Dorrego Placita del Pañuelo Blanco Pedro Benavente “El Indio”

Humberto Iº 451

 
19 a 21 Estudio La Maleva Tango a la Carta  Jesus Pietropaulo Arte Tucumán 3428

4861-5652

19 a 21 Teatro 25 de Mayo Bailongo de los Domingos Julio Dupláa y Elsa Quattrochi Av. Triunvirato 4444 4524-7997
19:30 a 22:30 SADEM (Sindicato Argentino de Músicos) AbrazArte  Oscar Colon  y  Estela Bernal Av. Belgrano 3665 15-6414-2273
15-6221-3074
20 a 22 Espacio Cultural Carlos Gardel Práctica DJ Blue Olleros 3640 4552-4229
15-2635-4997
20:30 a 0:30 La Quince Espacio Cultural La Quince Baila Amaia Zugadi, Diego Braude, Favio Dos Santos, Oscar "Colo" García y Pablo Cortazzo

Av.Corrientes 5426

 
21:30 a 2 Club Ciencia y Labor Floreal Milonga  Marcelo Lavergata Mariano Romero  y  Lucila Bardach Gral. César Díaz 2453 15-5962-3195
22 a 2 Club Villa Malcolm ¡Viva La Pepa Milonga! Pepa Palazon Av. Córdoba 5064

15-6761-1899

22 a 3 El Beso - Milonga de los Domingos Susana Molina Riobamba 416 4951-2535
22 a 4 Centro Región Leonesa Porteño y Bailarín Carlos Stasi Riobamba 345

15-5153-8626

22:30 a 2 Buenos Aires Club - Maldita Milonga Orquesta Típica El Afronte Perú 571

15-2189-7747

22:45 a 3 Casona La Domilonga  Celeste Rodriguez Tacuarí 905 15-3385-4701
23:30 a 5 Centro Armenio - La Viruta Horacio Godoy y  Cecilia Troncoso Armenia 1366 4774-6357
4779-0030

Milongas - Grande Buenos Aires

Segunda-feira - Lunes - Monday
19 a 23 Patio Mío Matiné de Tango  Miguel Bianansi   Av. Hipólito Yrigoyen 6926, Banfield 15-6117-9602 

Quarta-feira - Miercoles - Wednesday
20 a 24 Club Belgrano Tango Nuestro Stella Maris Ribeiro y Juan Carlos Espósito Colón 643, Merlo 15-4528-2040
20:30 a 4 Salón Aliken La Milonga Top Jorge y Marcela Colombo Zeballos 2971, Castelar 15-5804-3299
21 a 2 Ital Club Ital Tango  Yesica Alejandra Bovero  y  Esteban Bovero Esteban Bovero Monteagudo 126, Ramos Mejía 3215-7477
15-3944-8339
22 a 1:15 Bar Tarzán En Tarzán  Andrea Romero Los Incas 2309, Castelar 4629-5983 4627-6897
22:30 a 1 Continuum Bar Continuum Tango Leonel Ibáñez y Patricio Castillo Av. Roca 1357, Hurlingham 15-5021-8768
15-6489-3119
21 a 2 El Padilla En El Padilla  Mauricio Diaz Av. Meeks 1060, Temperley 3531-9298
21:30 a 1 El Tinglado Tango en Avellaneda  Rosaura Lila Carlino Palaá 537, Avellaneda 3970-0523
15-4171-0926
21:30 a 1:30 Asociación Española SI Tango La Milonga de S. Isidro Gustavo Gutierrez   Tres de Febrero 55, p. 1º, San Isidro 4765-4199
15-4478-5789

Quinta-feira - Jueves -Thursday
20 a 24 Recepciones Planeta La Milonga con Amigos Elida Panelo y Fernando Badorrey R. Blanco Av. Vélez Sarsfield 5045, Munro 4766-6737
15-3136-9603
21:30 a 1:30 Bar University Libertango Jorge Saettone , Sandra Loperfido Libertango y Carlos Luna Monseñor Larrumbe 1995, Martínez 15-6529-3585
15-5053-0454
15-5824-5410
19 a 21 Casa de la Cultura Milonga Fugitiva Maria Fernanda Carrizo Esteban Adrogué 1224, Adrogué 15-6381-5964
11-6001-4668
21 a 24 Centro de Jubilados Los Guillonenses La Maurilonga Mauricio Andrada SubTte. Carlos L. Fader 428, Luis Guillón 15-5058-1181
20:30 a 2 Centro Cultural Nuevo Encuentro - Milonga en Bartolina Natalia Sambucet Domingo French 117, Morón  

Sexta-feira - Viernes - Friday
22 a 5 Círculo Trovador Adriana Torrez Av. del Libertador 1031 - Vte. López 4838-0546
15-6098-5005
20 a 2:30 Sociedad Italiana de Morón Milongueando en el '40 Puchi y Luis Alberto Vallesi San Martín 451, Morón 15-5848-2298
15-3138-9338
20:30 a 4 Salón Aliken - La Milonga Top Marcela y Jorge Colombo Buenos Aires 768, Castelar 15-5804-3299
21:30 a 2 El Fogón de Mármol Canyengue Tango Clu Hugo Bango Mitre 2250, José Mármol 15-6381-5964
22 a 3 Centro de Jubilados Nuestra Amistad - Práctica Asistida Pablo Gabriel Carbajal y Bibiana Graciela Santos Díaz Vélez 368, Lomas de Zamora 15-5329-8231
21:30 a 24 Palacio Municipal (Galería) Milonga de la Galería Subsecretaría de Cultura de la Municipalidad de San Martín Belgrano 3747, San Martín 15-3364-3754

Sábado - Sábado - Saturday
22 a 2:30 Club Once Corazones Los Amigos Centro de Jubilados Mosconi 3345, Sáenz Peña

4751-0014

22 a 5 Círculo Trovador Adriana Rorrez Av. del Libertador 1031 - Vte. López 4838-0546
15-6098-5005
22 a 5 Mutual Universitaria de San Martín MetaTango Noelia Noe Andino , Tamara Valdivia, Jorge Farías y Salvador Guerra Ayacucho 2361, piso 5º, San Martín 15-3460-4036
15-6149-4193
22 a 3 Centro de Intercambio de la Tercera Edad Sergio Alvarez Vega Italia 832, San Miguel

15-5630-3039

20:30 a 4

Salón Aliken La Milonga Top

Marcela y Jorge Colombo Buenos Aires 768, Castelar

15-5804-3299

22 a 4 Círculo Italiano de Morón Milonga Redoblona Marilina Sanchez Intendente García Silva 1091, Morón Sur 15-5948-9177
15-5615-5162
21 a 4 Patio Mío Milonga El Puntazo Silene Puntazo Milonga Marin, Lucas Martin Tamburini y Jorge Peluffo Av. Hipólito Yrigoyen 6926, Banfield 15-6564-3576
22 a 2 Mamá Juana Oscar del Barba Zufriategui 830, Ituzaingó Norte 3872-2860

Domingo -Domingo - Sunday
19 a 2 Círculo Trovador Adriana Torréz Av. del Libertador 1031- Vte. López 4838-0546
15-6098-5005
21:30 a 1 Asociación Española SI Tango La Milonga de San Isidro “El Morocho”  Gustavo Gutierrez Tres de Febrero 55, p. 1º, San Isidro 4765-4199
15-4478-5789
22 a 1 Bellavista Tangoclub Clarisa Glatz y Ricardo “Pelusa” Medero Italia 1168, San Miguel 15-6969-7232
19 a 23:30 Centro Cultural Landa Sabarís Arolas Tango Oscar Kotik ( Oscar Kotik De Lujos Milonga ) y Laura Segade Plazoleta Azopardo 53, Adrogué 4293-0488
15-4091-4481
15-5322-9715
21 a 2 Centro de Jubilados Nuestra Amistad Luna Porteña  Bibiana Graciela Santos  y  Pablo Gabriel Carbajal Díaz Vélez 368, Lomas de Zamora 15-5329-8231
15-4172-291

[email protected]